Телефон

+7 900 111-11-11

Email

info@mysite.com

Часы работы

Пн - Пт : 08:00 - 20:00

Вопреки распространенному мнению отбеливание зубов Beyond Polus не обязательно осветлит эмаль до неестественной белизны санитарной керамики.

Врач может варьировать количество препарата, наносимого на зубы для того, чтобы получить максимально приближенный к естественному оттенок белого.

Суть метода отбеливания Beyond Polus

Желтоватый оттенок зубам придают гранулы пигмента. Процедура отбеливания предполагает нанесение на поверхность эмали состава, основным действующим компонентом которого является перекись водорода. В результате химической реакции молекулы перекиси водорода выделяют активный кислород, который является мощным окислителем.

Дополнительно усиливает скорость окисления и свет специальной лампы. Окислившийся пигмент теряет свой желтоватый оттенок, что позволяет осветлить эмаль на несколько оттенков за одну процедуру.

Кому показана процедура?

Выполнить отбеливание может любой, у кого есть неудовлетворенность оттенком собственных зубов и нет противопоказаний для проведения процедуры. Осветление эмали позволяет:

  • устранить неприятную желтизну;
  • подчеркнуть неотразимость улыбки у женщин при использовании помады ярко-красного или насыщенного бордового оттенка;
  • устранить последствия активного употребления кофе, чая и прочих продуктов, содержащих пигменты;
  • почувствовать себя более уверенным, получить свободу широко улыбаться, не переживая за внешний вид своих зубов, располагать людей своей искренностью.

Противопоказания для проведения отбеливания

Существует целый ряд заболеваний и состояний, при которых от процедуры придется отказаться или перенести ее на более поздний срок. К числу основных противопоказаний относятся:

  • множественный кариес зубов;
  • заболевания десен в стадии обострения;
  • беременность и период грудного вскармливания малыша;
  • острые инфекционные заболевания.

Показания и противопоказания к проведению процедуры определяет врач во время консультации и осмотра. В ряде случаев может понадобиться проведение предварительного стоматологического лечения.

Подготовка к процедуре

За несколько дней до отбеливания Beyond Polus необходимо выполнить профессиональную чистку зубов, во время которой будут удалены все зубные отложения.

Этапы кабинетного отбеливания Beyond Polus

  • До начала процедуры врач при помощи специальной шкалы определяет изначальный оттенок эмали. Для защиты губ и глаз от воздействия осветляющего раствора и излучения лампы применяется ретрактор и специальные очки.
  • На десны наносится специальный раствор, который в свете лампы приобретает консистенцию резины и не дает отбеливающему раствору повредить ткани. Затем на поверхность эмали мягкой кисточкой распределяется активный осветляющий состав.
  • Для активизации окислительных процессов на отбеливающий гель воздействуют светом лампы-акселератора. За одну процедуру делают 3 подхода по 10 минут, после этого всегда проводится аппликация ременерализирующего геля.

Эффектом отбеливания можно начать наслаждаться сразу после окончания процедуры.

Рекомендации по уходу за полостью рта после процедуры

Белоснежный оттенок зубов можно сохранить на срок от 1,5 до 2 и более лет. Для этого придется придерживаться простых рекомендаций:

  • в первые 48 часов необходимо придерживаться «белой» диеты, употребляя только те продукты, которые не имеют в своем составе пигмента;
  • ограничение употребления чая, коже, красного вина и прочих продуктов, богатых красителями, а также курения;
  • тщательный уход за зубами с применением специально подобранных зубных паст.

Комплексный уход за зубами, своевременно проводимое лечение стоматологических заболеваний, отбеливание эмали позволяют получить привлекательную и открытую улыбку здорового, обеспеченного и уверенного в себе человека. Позвольте себе роскошь естественной красоты. 

Юлия Осина

Юлия Осина - стоматолог общей практики, ортодонт. Закончила НГМУ в 2008 году. Работает по специальности более 12 лет. Является автором многих популярных статей о стоматологии.

Рекомендованные статьи